2682 Герметичность Ваших часов

Герметичность Ваших часов


Проверяйте герметичность Ваших часов в сервис-центре «Годинники» перед каждым периодом интенсивного использования, но не реже одного раза в год.
Понятие «герметичные» или «водонепроницаемые» часы означает, что в данных часах все соединения защищены специальными уплотнителями, препятствующими проникновению влаги.
Герметичность часов – важный параметр, которому большинство людей уделяет много внимания при выборе той или иной модели. Поэтому необходимо четко понимать, что такое герметичность часов, чем она обеспечивается, что обозначают маркировки на корпусе.
Герметичность зависит от множества факторов, таких как форма, конструкция и точность при изготовлении корпуса, материал уплотнителей, нагрузки на часы при эксплуатации и транспортировке, колебания температуры окружающей среды и др.
Маркировка на крышке часов показывает, какова герметичность часов в условиях тестирования, т.е. при абсолютно новых уплотнителях и абсолютной неподвижности тестируемых часов.
Рассмотрим подробнее степени герметичности часов.

Часы герметичные (3атм.):
Если на основании корпуса выгравирована надпись “Water Resistant” или “Water Resistant 30m”, часы спроектированы и изготовлены для выдерживания давления до 3 атм (минимальная степень водозащиты). Случайные контакты с жидкостью не нанесут вреда для часов (дождь, капли воды при мытье рук), но они не предназначены для плавания, погружения в жидкость или нахождения под душем.
Часы герметичные (5атм.):
Эта позиция является самой спорной. Хотя производители заявляют, что в часах с подобной маркировкой можно плавать, однако продавцы консультанты и мастера нашего сервис-центра «Годинники» всё же НЕ РЕКОМЕНДУЮТ этого делать!
Итак, если на основании корпуса выгравирована надпись “Water Resistant 50m”, то это означает, что часы спроектированы и изготовлены для выдерживания давления до 5 атм. Такие часы должны противостоять проникновению пота, дождя, капель воды при мытье рук, а также переносить кратковременное (случайное) погружение в воду.
Часы герметичные (10атм.):
Если на основании корпуса выгравирована надпись “Water Resistant 100m”, часы спроектированы и изготовлены для выдерживания давления 10 атм. Такие часы удобны для занятий водными видами спорта, но они не предназначены для ныряния с аквалангом. После пребывания в морской воде часы должны подвергнуться промыванию в пресной воде и сушке. Не воздействуйте на заводной механизм в воде.
Часы герметичные (20атм.):
Часы на крышке которых есть маркировка “Water Resistant 200m” и выше, могут использоваться при подводном погружении с аквалангом, но не более чем на 2 (два) часа. В таких часах часто используются заводные головки с завинчивающим механизмом.
Давление выраженное в атмосферах (1 атм – 20 атм), не должно рассматриваться как эквивалент глубине погружения в воду. При нырянии, движения, совершаемые на постоянной глубине, увеличивают давление на часы.
ВАЖНО:
Водонепроницаемость и герметичность означают, что в водонепроницаемых часах все соединения защищены специальными прокладками. Часы не предназначены для использования в саунах, банях и других ситуациях, вызывающих их нагрев выше нормативных температур (выше 25 – 30 С°). Не принимайте горячий душ вместе с часами. Такой нагрев способен привести к расхождению соединений и, следовательно, к попаданию влаги в часы. Не пытайтесь сушить часы на батареях и других нагревательных приборах. Это является нарушением условий эксплуатации и приведёт к высыханию всех уплотнителей (прокладок).
Если внутрь часов проникло небольшое количество влаги, то внутренняя поверхность стекла может помутнеть (появится конденсат) на некоторое время в случае, если температура воздуха будет ниже, чем температура внутри часов. Помутневшее стекло через некоторое время может опять стать ясным, а в последующем это снова может повториться. Т.к. в корпус вода попадает намного легче, чем испаряется оттуда.
Если помутневшее стекло не становится ясным, необходимо срочно обратиться с часами в сервис центр или мастерскую по ремонту часов. В подобных случаях обычно рекомендуется сделать репассаж.
Проверяйте герметичность Ваших часов в сервис-центре «Годинники» перед каждым периодом интенсивного использования, но не реже одного раза в год.
Перед каждым погружением заводная головка часов должна быть в нажатом или ввинченном в основание корпуса состоянии.
Также приглашаем Вас посетить наш интернет магазин часов «SKYTIME» Интернет магазин «SKYTIME» открыт для всех кто ценит своё время, разбирается в качественных и надежных часах, а так же ценит первоклассное обслуживание.

Сервисный центр «Годинники»
Адрес: Киевская область, г. Белая Церковь, ул. Олеся Гончара, 11
Email: skytimeshop@gmail.com
www.skytime.kiev.ua
тел: (04563) 82-100
моб: (067) 909-06-01, (099) 270-90-20

Контактный телефон: (067) 909-06-01, (099) 270-90-20

Контактный Email: skytimeshop@gmail.com

Ссылка: http://www.skytime.kiev.ua

Теги:

Похожие записи

Top