Как отдохнуть в бассейне семьёй



Активность для любого возраста

Перед посещением бассейна в вашем городе не стесняйтесь позвонить в администрацию бассейна и узнать о привилегированных посещениях для семей, про абонементы, льготы для многодетных семей. Посещение всей семьей аквацентра позволит каждому найти свое развлечение: обучение плаванию для младенцев, спортивные секции для детей старшего возраста, аквааэробика для мам. Идеально идти в бассейн утром в рабочий день или утром в субботу, когда людей меньше. Узнайте в своем водном центре или в муниципальном бассейне время работы для посетителей. Также убедитесь, что в бассейне есть необходимые условия (мелкий бассейн, зона отдыха), соответствующие потребностям всей семьи.

Чем заняться семье в бассейне

Конечно, нужно играть с детьми! Эти игры понравятся и маленьким, и большим.

  •  Охота за сокровищами. Игра требует небольшой подготовки и хорошего уровня плавания. Бросьте мелкие предметы на дно бассейна и устройте соревнование для всей семьи- кто быстрее достанет предметы. Тот, кто принесёт больше предметов, выигрывает игру!
  •  Водная эстафета. Если у вас большая компания, то можно устроить водную эстафету, разбившись на команды и соревнуясь в скорости плавания. Нужно передавать игрушку из рук в руки.  Чья команда закончит первой, та и победила.
  •  Маленький спасатель: показать своим детям, как буксировать кого-то в воде. Покажите им необходимые движения спасателя и попросите их повторить. Интересный способ узнать что-то полезное!

Необходимо для посещения бассейна

Помимо купальника, полотенца и шапочки для плавания, есть другие полезные аксессуары для вас и ваших детей:

  • Плавательные очки, чтобы предохранить глаза от раздражения.
  • Ушные беруши для тех, кто подвержен инфекциям ушей.
  • Нарукавники и аквапояса для тех, кто еще не плавает хорошо.
  • Специальные подгузники для младенцев.
  • Игрушки для развлечения малышей в мелком бассейне.
  • Закуска и бутылка воды, чтобы восстановить силу во время отдыха.

Некоторые аксессуары доступны в бассейнах бесплатно или в прокат. Не стесняйтесь обращаться к администратору, прежде чем покупать эти предметы!

Меры предосторожности

Даже если ваши дети чувствуют себя как рыба в воде и хотят повеселиться без вас, будьте осторожны! Никогда не оставляйте их без присмотра! Даже если температура воды в бассейне достаточно теплая (от 28 до 35°C), она, тем не менее, холоднее температуры тела: старайтесь не задерживаться слишком долго. Если один из членов семьи замерз, пора уходить.  Наконец, при выходе из бассейна не забудьте одеть головной убор.

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован.

*
*

Похожие записи

Top