Чтобы начать процесс регистрации в Инстаграм, необходимо скачать приложение на мобильный телефон и войти в него. Регистрация на примере операционной системы iOS, для Android и Windows Phone порядок аналогичный.

Шаг 1. После входа появится приветственное окно, в котором будет предложено ввести имеющийся логин и пароль, либо автоматически войти через Facebook. Внизу имеется кнопка «зарегистрироваться». Жмем на нее.

Как зарегистрироваться в Инстаграм с телефона

Шаг 2. Появится новое окно, в котором программа предлагает зарегистрироваться при помощи мобильного телефона, либо через электронную почту. Выбираем удобный способ, вводим свои данные и жмем кнопку «Далее».

Как зарегистрироваться в Инстаграм с телефона

Шаг 3. Необходимо придумать имя пользователя, под которым будет вестись аккаунт. В дальнейшем, имя будет использоваться для автоматического поиска друзей. Заполняем имя и придумываем пароль для входа. Жмем «Далее».

Как зарегистрироваться в Инстаграм с телефона

Шаг 4. Появится окно с приветствием. Инстаграм сам придумает имя пользователя. При несогласии с логином, его можно поменять. Для этого жмем кнопку «изменить имя пользователя» и вводим логин, который хотим. Если введенное новое имя свободно, жмем «Далее».

Как зарегистрироваться в Инстаграм с телефонаШаг 5. Основной этап регистрации окончен. В появившемся окне будет предложено авторизоваться в Вконтакте, чтобы найти друзей. Если нет желания, то можно пропустить этот шаг.

Как зарегистрироваться в Инстаграм с телефона

Шаг 6. Предлагается добавить фото профиля. Если нет желания, то этот шаг можно пропустить.

Как зарегистрироваться в Инстаграм с телефонаШаг 7. В появившемся окне Инстаграм попросит сохранить данные для входа, чтобы в последующем при запуске приложения автоматически заходить в аккаунт.

Как зарегистрироваться в Инстаграм с телефонаГотово! Теперь аккаунт зарегистрирован и настроен. Можно добавлять фото и искать интересных людей.