13111 Особенности заключения договора с автоломбардом

Особенности заключения договора с автоломбардом


Особенности заключения договора с автоломбардом

В настоящее время практически в каждой семье городских жителей в собственности есть одно или несколько транспортных средств. Машины существенно упрощают решение ежедневных задач, однако и стоимость их весьма высока. Именно поэтому при возникновении финансовых трудностей многие водители решают заключить договор залогового хранения со специализированными компаниями. Сегодня найти хороший автоломбард в Москва http://golfstreamcredit.ru/ очень просто, в столице функционирует большое количество подобных организаций. Важно лишь знать, что они обязательно должны иметь лицензию от государственных органов.

Важные моменты

Как правило, договор залогового хранения с ломбардом имеет может заключить только лицо, на которое зарегистрировано транспортное средство. При этом понадобятся следующие документы:

  • документ, удостоверяющий личность (обычно это общегражданский паспорт);
  • технические бумаги на машину (ПТС);
  • письменное соглашение.

Ломбард — это всегда юридическое лицо, которое обязано по требованию клиента предоставить всю разрешительную документацию. После подписания договора и передачи владельцу транспортного средства денег автомобиль остается в его пользовании. Однако залогодержатель (ломбард) получает право удовлетворения своих имущественных интересов путем реализации имущества в случае невозврата клиентом основной суммы и процентов в установленный срок. Однако он обязан предупредить об этом физическое лицо за один месяц до выставления машины на продажу.

Обращение в автоломбард может стать хорошим выходом во многих ситуациях, однако при этом важно ответственно подойти к выбору партнера и внимательно изучить проект соглашения.

Теги:

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован.

*
*

Похожие записи

Top