13231 Распространённые причины поломки АКПП

Распространённые причины поломки АКПП


Распространённые причины поломки АКПП

Как часто у вас выходила из строя коробка передач? Очевидно, что с этой проблемой сталкиваются автомобилисты по всей стране. Например, ремонт АКПП в Петербурге является очень популярной услугой. Однако каковы главные причины неисправности коробки передач? Данная статья расскажет о наиболее распространённых из них.

Утечка масла

Если вы заметили его пятна на поддоне, то налицо проблемы с герметичностью сальника. Недостаток масла приводит к проскальзыванию сцепления фрикционов и, следовательно, к скорому износу АКПП.

Поломка кулисы рычага

Данная проблема часто встречается у автомобилей со старыми типами АКПП. Как правило, неисправность кулисы блокирует возможность переключения скоростей. Во время ремонта также необходимо будет проверить и рычаг, и селектор.

Выход из строя блока управления

Эта проблема, наоборот, заметна у современных моделей коробки передач. Неисправный блок может выдавать недостаточное для перехода на следующую скорость число оборотов или вовсе блокировать работу АКПП. Единственным решением является его замена.

Неисправность гидроблока

Современные модели АКПП также сильно подвержены данной проблеме. Чаще всего это происходит из-за его забивания грязью в сочетании со слишком интенсивными нагрузками. Типичной ошибкой здесь является моментальное начало движения после зажигания, без какого-либо прогрева. В результате будут слышны удары и шуршание при переключении скоростей, и вскоре фрикционы могут совсем выйти из строя.

Здесь представлены 4 наиболее распространённые неисправности АКПП, с которыми автомобилисты обращаются в ремонт. И возможно, зная их причины, вы сможете сами избежать поломки коробки передач или хотя бы реже посещать автомастерскую.

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован.

*
*

Похожие записи

Top