5 главных серьезных новостей за день 1 февраля 2018 года


Коротко рассказываем о том, что важного и серьезного произошло в мире.

5 главных серьезных новостей за день 1 февраля 2018 года

  1. Доля готовых проголосовать за Путина впервые опустилась ниже 70%. Согласно данным опросов ВЦИОМ, популярность президента стала падать с января. Связано это с ростом числа сторонников другого кандидата на пост президента, Павла Грудинина, который баллотируется от КПРФ.

  2. Сегодня начали оглашать приговор бывшему губернатору Кировской области Никите Белых. Прошлым летом он получил в московском ресторане пакет с деньгами, после чего был арестован по обвинению в получении взятки. Никита Белых обвинения отрицает и заявляет, что это была подстава. Обвинение запросило ему 10 лет колонии. Вот подробности.

  3. Россия вернула себе первое место Олимпиады в Сочи. Спортивный арбитражный суд рассмотрел дела российских спортсменов и полностью оправдал 28 из 43 человек. Суд посчитал, что их дисквалификация несправедлива. Это решение вернуло Россию на первое место в неофициальном медальном зачете.

    5 главных серьезных новостей за день 1 февраля 2018 года

  4. Telegram был удалён из App Store из-за неприемлемого контента. Павел Дуров уже в курсе проблемы. Он ожидает, что как только будут установлены необходимые фильтры, приложение вернётся в магазин.

  5. Текст гимна Канады изменили на «гендерно нейтральный». Теперь в строчке «True patriot love in all thy sons command» («Истинная патриотическая любовь во всех твоих сыновьях») вместо слов «thy sons» («сыновьях») будут слова «us» («нас»).

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован.

*
*

Похожие записи

Top