5 главных серьезных новостей за день 2 февраля 2018 года


Коротко рассказываем о том, что важного и серьезного произошло в мире.

5 главных серьезных новостей за день 2 февраля 2018 года

  1. Сын Фиделя Кастро покончил с собой на Кубе. Ему было 68 лет. Несколько месяцев Кастро-младший лечился от депрессии. В последнее время занимал посты советника по науке Госсовета Кубы. Его отец, Фидель Кастро, умер 25 ноября 2016 года в возрасте 90 лет.

  2. За январь биткоин упал на 30%. Это самое сильное месячное падение в истории. На падение повлияли новости о том, что многие государства хотят взять биткоин под контроль либо вообще запретить его. Еще недавно Facebook запретил рекламировать ICO внутри соцсети, приравняв его к казино и гадалкам. Подробнее тут.

  3. Исследователи нашли город майя в Гватемале. В нем 60 тысяч построек. В поселении сохранились руины домов, дворцов, террас и дорог, а также сложных систем ирригации. Город удалось обнаружить с помощью лидара (оптического локатора). Ученые говорят, что находка позволяет предположить, что цивилизация майя насчитывала не 5 миллионов человек, а 10–15 миллионов. 

    5 главных серьезных новостей за день 2 февраля 2018 года

  4. Курсантов, которые прославились откровенном BDSM-танце под Satisfaction не будут отчислены. В Ульяновском институте гражданской авиации было принято решение ограничиться выговором. Все участники скандального видео продолжают учёбу.

  5. Airbus испытал беспилотное воздушное такси. Первый полет продолжался 53 секунды, аппарат самостоятельно взлетел на высоту пяти метров и успешно приземлился. Такие испытания уже проводили немцы и китайцы. В России говорят, что Сколково работает в этом направлении. Разработчики говорят, что первое аэротакси может появиться в Москве уже в этом году.

    5 главных серьезных новостей за день 2 февраля 2018 года

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован.

*
*

Похожие записи

Top