8 главных компьютерных игр 2017 года


Сотрудники «Ленты.ру» рассказали о самых запоминающихся событиях в жизни задротов за этот год.

1. Horizon: Zero Dawn (Action/RPG)

8 главных компьютерных игр 2017 года

История взросления рыжеволосой девочки Элой цепляет и держит очень крепко. В ее мире машины буквально сожрали Землю, и теперь судьба перерождения человечества лежит на хрупких и милых плечах Элой.

Детская тема динозавров, картинка и подача сюжета в основном через аудиодневники и записи времен последних дней человечества делают игрулю одной из наиболее важных за 2017 год.

2. What Remains of Edith Finch (Квест)

За время блуждания по имению Финчей не покидает мощный саспенс и ожидание чего-то жуткого, но ничего страшного так и не происходит, во всяком случае на ваших глазах. Комната каждого из жильцов дает намеки на обстоятельства кончины владельца, и воображение с готовностью дорисовывает всю картину.

3. PlayerUnknown’s Battlegrounds (Королевская битва)

В PUBG две карты и два игровых режима — от первого и от третьего лица. Играть можно в одиночку и в группе от двух до четырех человек. Секрет успеха PUBG в предельной простоте. Главная цель — остаться последним выжившим человеком или отрядом на карте.

8 главных компьютерных игр 2017 года

4. Cuphead (Run and gun/Platformer)

Cuphead привлекает своим самобытным стилем, вдохновленным мультипликацией 1930-х годов с психоделическим дизайном персонажей и локаций.

8 главных компьютерных игр 2017 года

Из-за своей сложности игра подойдет далеко не всем, но определенно понравится хардкорным геймерам и ценителям качественной анимации. Если вы не подпадаете ни под одну из этих категорий, советуем запастись титаническим терпением и все-таки попробовать игру. Каждая победа в ней приносит невероятное удовольствие и гордость.

5. Wolfenstein 2: New Colossus (Action-adventure/Shooter)

Незамысловатый олдскульный геймплей и эпичный сюжет о борьбе с нацистами, победившими во Второй мировой. Яркие персонажи, которым можно и нужно сочувствовать, зубодробительный экшен, проработанный мир, в котором нет группы «Битлз», но есть ее нацистский заменитель.

8 главных компьютерных игр 2017 года

Расизм, мизогиния, сегрегация — все эти темы поднимаются здесь и в немалой степени воспламеняют пятые точки консервативно настроенных геймеров.

6. Nioh (Action/RPG)

Действие происходит в альтернативной Японии, в которой в реальности существуют все синтоистские духи и божества. Главному герою, классическому «белому самураю» приходится участвовать в войнах кланов, а также разбираться с ситуацией на родине, в Англии.

8 главных компьютерных игр 2017 года

7. Yakuza Kiwami (Action-adventure)

Как в любой японской RPG, главное тут — отличный сюжет, с загадками, неожиданными поворотами и душещипательными моментами. Единственный минус — изнуряющие диалоги, которые могут продолжаться минут десять. Да еще некоторые и нельзя пропустить!

8 главных компьютерных игр 2017 года

По этой игре можно изучать современную японскую культуру, которая представлена в ней, хоть и в гипертрофированном, но вполне достоверном виде.

8. Assassin’s Creed: Origins  (Action-adventure)

Ubisoft отошли от однокнопочного стелс-экшена и решили посягнуть на лавры матерых RPG вроде «Ведьмака». И у них это получилось. Здесь нет глубокого сюжета с зубодробительными твистами, нет продуманной боевой системы с умными врагами, а при виде дерева прокачки вопрошаешь, куда пропали все те годы развития RPG (парирование вынесено в отдельный навык).

8 главных компьютерных игр 2017 года

Но вместе с этим тут поразительная карта. Даже в таком, казалось бы, скучном сеттинге эллинистического Египта Ubisoft удалось сделать разнообразный мир. Перемещаясь от города к городу ты словно попадаешь в другой мир и каждый раз поражаешься масштабами локаций.

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован.

*
*

Похожие записи

Top