8 простых привычек, которые улучшат вашу жизнь в следующем году


2018-й год начнется с понедельника, а это хороший повод начать новую жизнь. Рассказываем, какие привычки улучшат вашу жизнь в новом году.

8 простых привычек, которые улучшат вашу жизнь в следующем году

  1. Постарайтесь читать каждый день. Если будете читать хотя по 30 минут в день, то получится 3,5 часа в неделю — так вполне за 2-4 недели можно закончить объемную книгу.

  2. Мойте посуду каждый день. Серьезно, не оставляйте её в раковине до утра, а мойте сразу. Так ваша жизнь сразу станет проще, утром не придется снова откладывать мытье посуду и опаздывать. И на кухне чище будет.

  3. Составляйте план на следующий день перед сном. Сделайте список из основных дел вечером, а утром пробегитесь по нему, чтобы ничего не забыть. Кажется, что это ерунда, но вы действительно перестанете забывать о важных делах.

  4. Попробуйте ложиться спать и вставать в одно и то же время. И так каждый день. Сначала, возможно, будет тяжело, но постепенно вы поймете, что больше высыпаетесь и легче встаете.

  5. Застилайте кровать с утра. Это сделает комнату аккуратнее и избавит вас от соблазна лечь в неё обратно за 10 минут до выхода на работу.

  6. Учите по три иностранных слова в день. Если вы долго и упорно учите какой-нибудь язык, это поможет его не забыть и каждый день узнавать что-то новое. Тем более, три слова — это немного и не отнимет много времени.

  7. Попробуйте медитировать хотя бы 5 минут в день. Желательно, конечно, делать это минут двадцать. За это время вы сможете расслабиться, выкинуть из головы дурацкие мысли и с новыми силами вернуться к работе.

  8. Заведите банку для сдачи. Бросайте кучу мелочи туда, а не перекладывайте её из одной сумки в другую. Если пополнять банку регулярно, то через какое-то время можно скопить неплохую сумму.

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован.

*
*

Похожие записи

Top