11684 Автомобиль с пробегом: советы по покупке

Автомобиль с пробегом: советы по покупке


Первая машина – заветная мечта. И вот, когда сложные экзамены позади, права получены, остается самое важное – купить машину, свой первый автомобиль. Однако здесь стоит подумать вот о чем. Даже если деньги на новое средство есть, лучше все-таки обратить внимание на вторичный рынок. К сожалению, тех знаний и опыта, что дает автошкола, часто бывает недостаточно. Новичку на дороге просто не избежать спорных ситуаций, кочек, ям, а, может быть, и небольших царапин. Согласитесь, портить внешний вид подержанного автомобиля не так обидно, как нового. А не прогадать с покупкой б/у машиной помогут советы экспертов.

Берем с собой компанию

Отправляться на осмотр автомобиля лучше не одному, а с кем-то, и, в идеале этот кто-то должен быть водителем со стажем.

Проверяем машину на угон

Автомобиль с сомнительным прошлым не нужен никому. Приобрести машину «чистую» получится при помощи сотрудников ГИБДД, которые проверят, не числится ли машина в угоне. А вот если бывший владелец от такого предложения отказывается, значит, с транспортным средством что-то не так.

Внешний осмотр

Авто с пробегом привлекает тем, что оно уже проверено, и все его запчасти не имеют заводского брака. Тем не менее, пройденные километры, ситуации на дорогах не могли пройти бесследно для внешних данных авто. Проверять его на отсутствие трещин, сколов, лучше всего при дневном освещении. В этом случае вероятность разглядеть несовершенства в несколько раз выше.

Садимся за руль

Важно пробовать завести автомобиль самостоятельно, тем самым, проверив исправность электроники. В идеале лампочки должны зажигаться сразу, как только вставили ключ. Если этого не происходит – у машины явные проблемы. Проверить двигатель можно, несколько раз нажав на газ. Рев не должен быть слишком громким.

Тест-драйв

Проехать пару улиц на будущем автомобиле – тоже не лишнее. Только так получится почувствовать габариты машины, проверить подвеску, да и вообще понять, подходит ли вам этот автомобиль или нет.

Внимательно подойдя к покупке подержанного авто, в будущем можно избежать многих серьезных проблем.

Теги:

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован.

*
*

Похожие записи

Top