Что такое облачный майнинг и чем он отличается от обычного


Основное, что запоминается из всего потока информации такого рода — подчеркнутая выгода приобретения биткойнов или подобной им валюты. И неважно, за реальные деньги вы покупаете немного «цифровой мечты» или собираете компьютер, чтобы наделать немножко виртуальных денег, главное – вы надеетесь разбогатеть быстро и без труда.

В двух словах: что такое майнинг виртуальной валюты?

Чтобы «сделать» себе немножко биткойнов, можно собрать так называемую ферму — мощный компьютер с несколькими видеокартами и заставить его работать по определенному алгоритму. Вычислительные мощности вашего ПК со временем принесут на ваш биткойн-кошелек немного криптовалюты, однако надо помнить, что сложность таких расчетов постоянно растет (а это значит, что на них тратится все больше времени), то есть выработка монет в единицу времени постоянно падает. Кроме этого, вам придется оплачивать потраченное компьютером электричество, что также снижает рентабельность предприятия. Скорость работы вашей личной фабрики биткойнов можно увеличить, прикупив еще немного компьютерного «железа», однако вырастут и расходы.

В двух словах: что такое облачный майнинг?

Так называемый, облачный майнинг криптовалюты появился как альтернатива обычному. Для выработки виртуальной валюты в облаке вам уже не придется покупать и настраивать компьютер. Это уже сделано где-то далеко от вас, а торговый представитель готовой большой «фермы» продаст вам немного ее машинного времени (оно используется только для майнинга). После подписания договора аренды мощностей «фермы», придется просто подождать пока вам намайнится виртуальная валюта.

Надо отметить, что облачный майнинг криптовалюты стоит счесть более рискованным, чем обычный, поскольку, во-первых (и этого уже достаточно) легко попасть на недобросовестного контрагента. Он может как начислять вам меньше вируальных денег, чем положено, или вообще не владеть компьютерными мощностями, а продавать «воздух».

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован.

*
*

Похожие записи

Top