29655 Гербицид Раундап

Фунгицид квадрис


Описание
Квадрис 250 SC к.с. – эффективный и безопасный фунгицид
Активный ингредиент: азоксистробин (250 г/л)
Химическая группа: стробилурины
Форма выпуска препарата: концентрат суспензии
Класс токсичности: классификация ВОЗ:III
Фасовка: 1 л

Плюсы применения фунгицида Квадрис
• Высокая эффективность против четырех классов грибов: Basidiomycetes, Ascomycetes, Oomycetes, Deuteromycetes
• Уникальный новый механизм действия гарантирует отсутствие перекрестной устойчивости патогенов
•Способен уничтожить не только гифы, но и споры гриба
• Не опасен ни для растений, ни для потребителей, ни для окружающей среды (сроки ожидания для овощей – всего 5 дней)

Больше информации на сайте:https://agrokomplekt2000.com.ua/p24986703-fungitsid-kvadris-top.html

Действие препарата:
Квадрис – фунгицид, который подавляет рост гифов грибов и прорастание спор. Оптимальный эффект достигается в случае применения до начала развития болезни или на начальной стадии ее развития. Активный ингредиент оказывает системную и трансламинарную активность.

Переносимость культурами:
Если придерживаться инструкции по применению препарат Квадрис 250 к.с. не фитотоксичен для любых зарегистрированных культур, однако, фитотоксичен для отдельных сортов яблонь. Потому в случае применения одного опрыскивателя на виноградниках и в саду после работы с фунгицидом нужно очень хорошо промыть штанги, бак и форсунки опрыскивателя. Источник:

Действие препарата:
Фунгицид Квадрис обеспечивает контроль широкого спектра болезней, которые вызываются 4-мя основными классами грибов.

Совместимость:
Как правило, совместимость с другими препаратами, используемыми на культурах, наблюдается хорошая. Не известны случаи несовместимости. Если возникают сомнения, перед применением нужно провести тест на совместимость

Как приготовить рабочий раствор:
Для приготовления рабочего раствора подойдет специально оборудованное место. Квадрис используется в форме водного раствора. Нужно удостовериться, что оборудование для опрыскивания находится в чистом, не загрязненном состоянии. Нужно точно рассчитать требуемый объем рабочего раствора. Сначала заполняем бак опрыскивателя на ¼ или 1/10 водой. Начинаем перемешивать. Хорошо встряхиваем канистру с фунгицидом. Добавляем нужное количество Квадрис 250 к.с. и доливаем оставшуюся воду. Во время заполнения бака шланг, который подает воду, должен находиться над уровнем воды в баке. Хорошо перемешиваем раствор. Пустые канистры промываем водой трижды, и добавляем эту воду к рабочему раствору. Продолжаем перемешивание рабочего раствора в процессе обработки. Чтоб приготовить рабочую смесь нужно применять чистую воду. Весь рабочий раствор нужно успеть использовать за 24 часа с момента приготовления. Важно выдержать концентрацию рабочего раствора: на винограде – 0,1%, на других культурах – 0,2%.

Переносимость культурами:
Для опрыскивания зерновых подходит любое оборудование. Оно должно быть точно откалибровано перед применением с учетом скорости подачи раствора, скорости передвижения опрыскивателя и равномерности распределения раствора. Объем рабочей жидкости должен быть отрегулирован в соответствии с нормой расходов на культуре. Рекомендуют проводить 3 обработки фунгицидом Квадрис за один сезон, однако, не более 2-х обработок подряд. Чтоб предупредить появление резистентности, нужно поочередно использовать в системе защиты с другими препаратами, имеющими другой механизм действия, к примеру, Ридомил Голд МЦ 68 WG, в.г. Необходимо соблюдать концентрации рабочего раствора – минимум 0,1% на винограде, а на овощных культурах – 0,2%. Перед использованием внимательно прочитайте тарную этикетку.

Сайт: https://agrokomplekt2000.com.ua

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован.

*
*

Похожие записи

Top