29666 Гербицид Раундап

Гербицид Примекстра голд оригинал


Гербицид Примекстра Голд 720, КС от Сингента (Syngenta), 20 л Высокоэффективный селективный гербицид для защиты кукурузы.
Действующее вещество: 400 г/л S–метолахлора + 320 г/л Атразин.
Форма: концентрат суспензии.
Культура: кукуруза, сорго.
Преимущества гербицида Примекстра Голд:
Очень высокая избирательность;
Комплексный контроль сорняков;
Длительный защитный эффект;
Высокая гибкость в применении;
Возможность использования на родительских формах культуры;
Отличная совместимость;

Больше информации на сайте:https://agrokomplekt2000.com.ua/p25086499-gerbitsid-primekstra-gold.html
Советы по применению гербицида:
Обработка перед посевом с заворачиванием Внести в почву Примэкстра TZ Голд и завернуть на глубину 3-5 см с помощью бороны, заворачивающего диска, ротационного культиватора или другого оборудования подобного типа. Технология обработки с предпосевным заворачиванием подойдет для использования, когда в период после обработки погода ожидается засушливая или если есть угроза ветровой эрозии Довсходовая обработка Гербицид вносят во время, либо после высева, но до того, как появятся всходы культуры и сорняков Послевсходовая обработка Допустимо внесение препарата на сорго и кукурузе в фазе 3-5 листков культуры, однако нельзя допустить внесения, если сорняки имеют более 2-х листков. На подсолнечнике Примэкстра Голд после появления всходов вносить нельзя.

Время обработки
Рекомендуется применение гербицида по активно вегетирующим сорнякам при температуре +10 – +28 градусов С. Действие препарата на сорные растения более эффективно в фазе 2-6 листьев у однолетних и до достижения 15 см высоты у многолетних сорняков. Объем рабочего раствора составляет 200-300 л/га

Действие Примэкстра ТЗ Голд
Гербицидная активность препарата проявляется на сорняках, которые прорастают. S-метолахлор оказывает воздействие на деление клеток, блокируя митоз на начальных стадиях, Тербутилазин способствует блокировке процесса фотосинтеза,. Гибель сорняков наступает в момент прорастания. В случае обработки препаратом во время вегетации, он поглощается всходами и частично корневой системой, перемещается по растению, вызывая гибель сорняков. Эффективное гербицидное действие обеспечивается благодаря вхождению в состав препарата 2-х действующих веществ.

Сайт:https://agrokomplekt2000.com.ua

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован.

*
*

Похожие записи

Top