29667 Гербицид Раундап

Гербицид Пропонит


Механизм применения

Пропизохлор действует на ранней стадии развития однолетних злаковых и широколиственных сорняков. При довсходовом применении пропизохлор абсорбируется главным образом через побеги и корневую систему прорастающих сорняков. Проникая через кончики корней, действующее вещество уничтожает сорняки в течение короткого времени. Ингибируя синтез белков и нуклеиновых кислот, действующее вещество подавляет рост корней. Снижение осмотического потенциала приводит к гибели сорных растений. Пропизохлор создает экран в поверхностном слое почвы, что позволяет контролировать вновь прорастающие сорняки после обработки гербицидом. При послевсходовом внесении действующее вещество оказывает вторичное действие через листья.

Больше информации на сайте: https://agrokomplekt2000.com.ua/p714292880-gerbitsid-proponit-gerbitsid.html

Рабочий раствор готовят следующим образом

Бак опрыскивателя наполняют примерно наполовину водой.
Вливают в него необходимое количество гербицида.
Доливают водой до полного объема при постоянном перемешивании рабочей жидкости гидравлическими мешалками.
При этом смывают водой несколько раз емкость, в которой находился гербицид, и выливают в бак опрыскивателя

Технология применения

Рабочий раствор готовят непосредственно перед опрыскиванием.
Отмеряют требуемое количество препарата на одну заправку опрыскивателя.
Рабочий раствор гербицида и заправку им опрыскивателя проводят на специальных площадках, которые в дальнейшем подвергаются обезвреживанию.
Для опрыскивания используются серийно выпускаемые, наземные штанговые опрыскиватели, оборудованные щелевыми наконечниками, предназначенными для внесения гербицидов. В процессе обработки продолжать помешивать раствор.
Рабочий раствор использовать не позднее суток с момента приготовления.
Совместимость

Пропонит эффективен при применении в смеси с гербицидами из других химических групп на основе мезотриона, изоксафлютола, тербутилазина, атразина, с препаратами на основе сульфонилмочевины. Однако совместимость зависит от препаративной формы и качества воды. Поэтому необходимо проверить совместимость перед применением.

сайт: https://agrokomplekt2000.com.ua

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован.

*
*

Похожие записи

Top