29673 Гербицид Раундап

гербицид стомп


Преимущества гербицида Стомп продолжительное защитное действие образует надежный гербицидный экран безопасен для обрабатываемой культуры и последующих культур в севообороте устойчив к разложению под воздействием солнечного света не требует немедленной заделки и механических обработок

Механизм действия гербицида Стомп

Больше информации на сайте : https://agrokomplekt2000.com.ua/p22395232-gerbitsid-stomp-gerbitsid.html
ендиметалин, действующее вещество гербицида СТОМП®, обладает особым механизмом действия, который полностью отличается от других групп гербицидов. Он блокирует центральный процесс роста сорных растений: деление клеток. Сорняки немедленно прекращают рост, чахнут и, наконец, погибают. Этот эффект наступает как при прямом контакте с растущими клетками листьев, так и на протяжении еще длительного времени после обработки благодаря части действующего вещества, которое минуя листья попадает на почву. Когда клетки корней прорастающих или уже проросших сорняков вступают в контакт с действующим веществом, они сразу теряют свою способность к делению. Таким образом, сорные растения еще до всходов эффективно и надежно побеждены. СТОМП® в течение 24-48 часов после обработки образует прочный гербицидный экран и впоследствии не вымывается из верхнего слоя почвы — этим обусловлено особенно эффективное действие препарата как почвенного гербицида.

Инструкция по применению гербицида Стомп

Высокоэффективный довсходовый препарат. Используется внесением в почву или поверхностным опрыскиванием до посадки рассадных овощных культур, посева безрассадных овощных культур, подсолнечника, зерно-бобовых, зерновых. Срок ожидания не менее 60 дней. При необходимости повторного внесения в почву, период ожидания не менее 4-6 месяцев. Гербицид Стомп может использоваться на всех типах почв, кроме торфянистых, обладающих высокой адсорбцией. На тяжелых глинистых почвах норма внесения составляет 60 мл препарата на сотку, на остальных почвах 30-40 мл/сотку. Максимальная глубина внесения 3-4 см с мелкой заделкой граблями. При выпадении осадков после внесения, заделка препарата не требуется. Эффективность гербицида Стомп во влажной почве повышается. Поэтому при внесении в сухую почву, в период засухи можно почву полить минимальной нормой, выждав до полива 1-2 дня. Этот период ожидания необходим, чтобы препарат связался с почвой в гербицидный экран, защищающий культурные растения. Гербицид вносят в тихую погоду (утром, вечером). Перед внесением почву нужно порыхлить для лучшего взаимодействия с препаратом.

Сайт: https://agrokomplekt2000.com.ua

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован.

*
*

Похожие записи

Top