29662 Гербицид Раундап

Инсектицид Моспилан


Моспилан – средство, относящееся к инсектицидам нового класса – неоникотиноидов. Оно обладает эффективным контактным и желудочным действием против вредных насекомых из семейства чешуекрылых, полужестко- и жесткокрылых, равнокрылых. Использовать Моспилан можно для обработки разных овощных культур, а также подсолнечника, озимой пшеницы, яблонь, груш, цитрусовых деревьев и других культур.
Характеристика Моспилана

Действующим веществом Моспилана, разработанного японскими учеными, является ацетамиприд, содержание которого в составе инсектицида составляет 20%.
Инсектицид Моспилан представлен в форме водоростворимого порошка, который расфасован в пакеты разной массы – от 2,5 г до 1 кг.
Механизм действия

Больше информации на сайте:https://agrokomplekt2000.com.ua/p3975702-insektitsid-mospilan-insektitsid.html

Моспилан, характеризующийся отличным системным и трансламинарным действием, в течение короткого времени поглощается растением и разносится по всех его частях, в том числе и на необработанных.

После обработки вредители, в результате непосредственного контакта с инсектицидом, а также при поедании отравленных раствором Моспилана частей растений, погибают.

Инсектицидное действие Моспилана проявляется путем его воздействия на нервную систему насекомых, что приводит к сильному нервному перевозбуждению, параличу насекомых, а затем и дальнейшей их гибели.

В зависимости от вида насекомых инсектицид способен оказывать отравляющее действие на яйца, личинки и имаго.
Достоинства Моспилана

Обладает контактным и системным действием;
Уничтожает вредителей независимо от фазы развития: яйца, личинки, взрослое насекомое;
Не вызывает резистентности как у взрослого вредителя, так и его личинок;
Эффективен даже при высокой температуре воздуха, а потому его можно применять даже в самые жаркие месяцы;
Не является фитотоксичным, не имеет запаха;
Обладает хорошей совместимостью буквально со всеми пестицидами и инсектицидами, за исключением лишь тех, которые при соединении делают раствор сильнощелочным (серосодержащие средства, бордосская жидкость)
Период защиты растений составляет 15-20дней;
Не представляет опасности человеку. Также не токсичен для пчел, рыб, дождевых червей и млекопитающих.

Инструкция по применению

Растения обрабатывается свежеприготовленным раствором в период, когда численность вредителей достигает экономического порога вредоносности. Результат действия Моспилана виден уже через час после проведения опрыскиивания.

Опрыскивание рекомендуется проводить в сухую и безветренную погоду, это позволит равномерно нанести раствор на зеленую часть растений.

Сайт:https://agrokomplekt2000.com.ua

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован.

*
*

Похожие записи

Top