Как приготовить на Новый год селедку под шубой в виде рулета


Вам понадобится

  • — 5-6 небольших плодов свеклы;
  • — 2-3 морковки;
  • — 3 картофелины;
  • — 3 яйца;
  • — филе от одной сельди;
  • — репчатый лук по желанию;
  • — соль, майонез.

Инструкция

1

В разных кастрюльках нужно отварить до готовности яйца, картофель, морковь и свеклу. Воду слить и остудить все продукты. Затем требуется почистить все сваренные и остуженные ингредиенты.

2

Яйца, морковь, картофель и свеклу нужно натереть на мелкой терке и положить каждый ингредиент в отдельную тарелку. Свеклу и морковь следует отжать через марлю. Из филе сельди убрать мелкие косточки и порезать его на небольшие кубики. При желании можно мелко порезать немного лука и ошпарить его горячей водой.

3

Когда все ингредиенты для сельди под шубой готовы, можно приступать к формированию рулета. На прямоугольную разделочную доску или прямо на стол постелить кусок пищевой пленки длиной примерно 40 см.

4

Первым слоем на пленку выложить свеклу в форме прямоугольника. Еще одним отрезом пленки накрыть свеклу и утрамбовать её руками. Затем пленку нужно убрать. Такую процедуру следует повторять после каждого нового слоя. Также каждый слой нужно немного солить.

5

На свеклу положить слой моркови, по периметру чуть меньше, чем слой свеклы. Так же утрамбовать, посолить и смазать майонезом.

6

После моркови выложить слой картофеля, тоже чуть меньше по размеру. Уплотнить через пленку и посолить, добавить майонез тонким слоем.

7

Далее — слой тертых яиц. Их также утрамбовать, посолить и смазать слоем майонеза.

8

В середину заготовки для рулета выложить кусочки селедки, можно добавить немного лука.

9

После этого можно сворачивать селедку под шубой в рулет. Аккуратно вместе с пленкой завернуть одну половину, пленку с этой половины снять. Затем вторую половину салата завернуть внахлест на первую.

10

Весь рулет снова завернуть в пленку, немного сжать руками по всей длине. Рулет в пленке положить на тарелку вниз швом и отправить на ночь или на 5-6 часов в холодильник.

11

Перед подачей на новогодний стол рулет нужно аккуратно выложить на блюдо и снять пленку. Концы, если они неровные, нужно срезать острым ножом. Украсить рулет сельдь под шубой можно майонезом. Для этого нужно набрать майонез в шприц и нанести узоры на поверхность рулета.

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован.

*
*

Похожие записи

Top