Личный кабинет пользователя позволяет избегать походов в отделения банка. Большинство необходимых операций можно выполнить из дома, открыв страницу https://online.raiffeisen.ru/. Для доступа к своим счетам необходимо войти на персональную страницу.

У сайта есть две версии: на русском и английском языках. Переключить их можно с помощью кнопки в левой нижней части экрана.

Регистрация в личном кабинете

Чтобы стать пользователем онлайн-банкинга Райффайзенбанка, необходимо зарегистрироваться. Сделать это можно двумя способами.

Первый подразумевает обращение в отделение банка. Сотрудник расскажет о возможностях и функциях, раскроет преимущества услуги, объяснит, как работать в личном кабинете. Затем клиент должен заполнить заявление о регистрации в системе Райффайзен Онлайн, дать согласие на обработку данных и выбрать способ получения пароля. Их два: через телефон или банкомат. После этого выдается конверт с первичным логином и паролем доступом, которые действительны в течение 60 дней.

Активировать доступ к личному кабинету можно также через банкомат. Сделать это самостоятельно просто: вставьте карту в банкомат Райффайзен, введите ПИН-код. В открывшемся меню выберите пункт «Интернет-банк и СМС-уведомления». Затем в появившееся поле введите номер телефона, на который будут приходить сообщения об операциях и одноразовые коды. Банкомат выдаст чек, на котором будет напечатан логин, а пароль для первого входа придет в сообщении.  

Вход в личный кабинет

Получив данные для регистрации, можно произвести первый вход в личный кабинет Райффайзенбанка. Откройте браузер и введите в адресную строку ссылку на новый онлайн-сервис (с 30 января он полностью заменит R-Connect): https://online.raiffeisen.ru/.

Другой способ попасть на нужную страницу – через официальный сайт Райффайзенбанка https://www.raiffeisen.ru/. В правом верхнем углу находится черная кнопка, на которой желтыми буквами написано «Онлайн-банк». Нажав на нее, вы окажитесь на портале интернет-банка.

Если вход совершается в первый раз, необходимо ввести первичные одноразовые логин и пароль, полученные от сотрудника или в банкомате. Потребуется также набрать символы с капчи – таким образом банк защищает данные клиента от хакерских атак. После входа в личный кабинет нужно выбрать новые логин и пароль. Это можно сделать через меню настройки, подтвердив действие кодом из SMS-сообщения. Выбранный пароль действует полгода, затем система потребует его заменить

В дальнейшем для входа достаточно ввести выбранные в первый раз логин и пароль. Для безопасности никому не сообщайте эти данные.