Как выбрать кресло для дома


 Эта мебель должна давать ощущения комфорта и создавать дополнительный уют.

Прежде чем приобрести кресло необходимо точно определить желаемые параметры. Высота кресла должна подбираться с учетом комплекции человеческого тела. В этом случае желательно следить за тем, чтобы при откидывании на спинку кресла человек смог не только обрести опору для спины, но и удобно облокотить голову. Для этой цели производятся специализированные модели, оснащенные подголовниками. На этих креслах очень удобно сидеть, смотря  любимую телевизионную передачу.

Помимо высоты требуется правильно подходить к выбору глубины сиденья, которую можно определить только лично усевшись в понравившееся кресло. Жесткость спинки и сиденья тоже могут отличаться, и человек может, учитывая свои предпочтения, определить необходимое соотношение данных параметров. Как правило, специалисты рекомендуют приобретать модели с сиденьем средним по мягкости с жесткой спинкой.

Угол наклона для сиденья и спинки может быть различным, поэтому модель необходимо опробовать уже при совершении покупки. Существуют кресла, дополненные возможностью регулировки положения некоторых элементов.

Кроме всего прочего обязательно нужно проверять степень усадки изделия, к примеру, в одном кресле человек проваливается, а, садясь на другое, у него создается ощущение, что он находится на обычном стуле. Очень важным является стиль, в котором выполнено изделие. Существует огромный выбор разнообразных вариантов. Следует обращать внимание и на материал, используемый для обивки. Лучше всего отдавать предпочтение  натуральным, прочным и износоустойчивым тканям.

Помимо внешнего облика необходимо учитывать и внутреннее наполнение изделия. При покупке моделей, оборудованных каркасом из пружин, лучше выбирать вариант, когда каждая пружинка закреплена по-отдельности, благодаря чему кресло не будет проваливаться, а тело станет постоянно поддерживаться в удобном положении. При покупке моделей без пружин лучше выбирать те, внутри которых имеется полиуретановый наполнитель, срок службы которого намного дольше, чем у обычного поролона.

Обязательно следует проверять прочность каркаса кресла. Бруса из дерева должны быть стянуты при помощи болтов. Но модели с каркасом из металла гораздо надежнее, а также поддаются ремонту при поломке. Сейчас любой магазин предоставляет своим покупателям множество разнообразных моделей кресел, которые можно подбирать в соответствии со своим вкусом и достатком. Особенное внимание необходимо уделять обивочной ткани. Все материалы отличаются по качеству и стоимости. Очень интересные сочетания представляет кожа и замша. Эффектно выглядят и гобеленовые ткани.

В основном все модели современных кресел предусматривают съемные чехлы, благодаря чему в случае прихода изделия в негодность можно лишь поменять его обивку и оно снова станет выглядеть, как новое.

Кресла, которые сейчас выпускаются заводами-производителями, отличаются широким выбором своих форм, конструкций и стилевых решений. Главное помнить, что прежде чем совершить покупку обязательно надо немного посидеть в понравившемся кресле, чтобы понять насколько оно удобно лично для вас.

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован.

*
*

Похожие записи

Top