Курсы чешского в Чехии.

 Образование / Добавлено 3 года назад educentercz / 202 просмотров / Популярное

В честь Дня рождения Prague Education Center подготовил для вас подарок: скидки на все программы центра. Не упустите возможность сэкономить €200 на подготовительных курсах Prague Education Center!
Хотите учиться в Чехии? Тогда регистрируйтесь на любую программу в апреле, и получайте выгодную скидку.
Из года в год заметно возрастает количество иностранных абитуриентов, заинтересованных в поступлении в чешские вузы. И все же на сегодняшний день есть страны, в которых спрос на получение студенческой визы долгосрочного типа существенно превышает возможности Посольств, Консульств Чешской республики, принимающих документацию на оформление визы. Иначе говоря, из-за наплыва желающих они не успевают справится с обработкой всех заявок.
Для многих студентов это превращается в серьезную проблему. Если получение рабочей визы занимает достаточно долгое время, при этом человек не имеет значительных потерь, то для абитуриента подобная задержка на 2-3 недели может причинить значительный урон учебе.
Чехия в первую очередь заинтересована в привлечении трудолюбивых и перспективных абитуриентов в свои вузы, подобный миграционный процесс регламентируется Директивой ЕС № 2004/114 / ES. Для учащихся вузов был составлен соответствующий алгоритм получения визы долгосрочного типа – «Режим студент».
Это упрощенный порядок оформления долгосрочной чешской визы. Он может применяться исключительно по отношению к студентам вузов, так как это в первую очередь способ поддержки для ребят, проявивших свою готовность, желание получать образование в университете ЧР.
В том случае, если вы планируете принять участие в режиме «Студент», вы должны пройти через следующие этапы:
1) После зачисления в тот или иной вуз Чехии, необходимо подать заявку в студотдел учебного учреждения.
2) Ваш вуз заполняет, отправляет в Чешское Министерство образования заявку о вашем включении в режим «Студент».
3) Консульство отрабатывает заявку, после этого с вами выйдут на связь, назначат дату подачи документов на визу.
4) Успешно собрав пакет документации, вы собственноручно подаете их в Консульство в установленные сроки.
5) Затем наступает период ожидания, до тех пор, пока с вами не свяжутся, не подтвердят выдачу визы.
6) При условии, если на оформление стандартной визы уходит максимум 120 дней, процесс получения визы для участников режима «Студент» занимает до 60-ти дней.
В том случае, если у вас нет возможности приехать в Чехию на подготовительные курсы, подготовиться и сдать экзамены для поступления в вуз ЧР вы можете в онлайн режиме. Однако это далеко не все. Остановив свой выбор на дистанционной программе, благодаря режиму «Студент» вы сможете с легкость, в сжатые сроки оформить визу. Что для этого потребуется:
— в онлайн режиме подготовиться к вступительным экзаменам;
— отправить онлайн заявку в вуз;
— успешно сдать экзамены в режиме онлайн (на сегодняшний день многие учебные заведения Чехии принимают результаты SCIO тестов, которые абитуриенты сдают в дистанционном порядке) либо поступить вуз, где студенты зачисляются без сдачи экзаменов;
— пройти процедуру внутренней нострификации в университете (без личного присутствия студента, без экзаменов).
Выбрав Дистанционную программу, вы сможете поступить в вузы ЧР, не теряя дополнительное время!

  • ID: 38942
Контактные данные

Киев,Киевская область +380443793130 ***** https://www.educationcenter.cz/

Связаться с владельцем этого объявления

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован.

*
*

Похожие записи

Top