47272 Минцифры запускает бесплатный курс по криптограмотности для украинцев

Минцифры запускает бесплатный курс по криптограмотности для украинцев


Министерство цифровой трансформации запускает в феврале на портале «Дія» бесплатный курс по криптограмотности для украинцев.

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба Минцифры в Телеграме.

«Запуск рынка криптоактивов станет мощным стимулом для развития цифровой экономики. Важно, чтобы украинцы были готовы к этому. Так что запускаем бесплатный базовый курс по криптограмотности», — говорится в сообщении.

Читайте также: Meta разрешила публикацию NFT в Фейсбуке и Инстаграме

Отмечается, что обучение предусматривается в формате тренажера: 100 часов теории и практики; работа над реальными кейсами на имеющихся платформах; два формата – самостоятельное обучение и как факультатив в ЗВО.

Цель курса – научить украинцев умело использовать криптоактивы, что откроет новые возможности развития. Старт обучения начнется в феврале на портале «Дія.Цифрова освіта». Для получения доступа, необходимо заполнить анкету.

Читайте также: Биткоин установил новый исторический рекорд

Как сообщалось, Министерство цифровой трансформации запускает на портале «Дія» новый раздел для взаимодействия украинцев с государством – «Дія. Безбар’єрність», который станет источником информации для украинцев по жизненно важным вопросам.

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован.

*
*

Похожие записи

Top