29652 Гербицид Раундап

Протравитель иншур перформ


Иншур Перформ это высокоэффективный протравитель семян компании Basf Иншур Перформ это двухкомпонентный фунгицидный препарат для обработки зерновых: ячменя, пшеницы, ржи, кукурузы, овса.

Активные компоненты протравителя не только обеспечивают надежную защиту посевов от грибных патогенов, но и способствуют увеличению стойкости растений к резким климатическим изменениям, стимулируют процессы усвоения азота и обеспечивают оптимальное поглощение влаги.

В период ранней весны и поздней осени, когда перепады температуры достаточно велики, а растения испытывают стресс, большинство препаратов данной группы не способны остановить поражение болезнями. Это совершенно не свойственно Иншур Перформ с его рабочим температурным режимом +5 С…+25 С

Больше информации на сайте: https://agrokomplekt2000.com.ua/p25223453-protravitel-inshur-perform.html

Иншур Перформ применение Действующими веществами препарата выступают тритиконазол и пираклостробин. Их комплексное применение позволяет эффективно противостоять следующим заболеваниям:

1. Головня (пыльная, каменная, ложная, твердая, стеблевая);
Заражение растения головневым грибом происходит в период прорастания зерна или в фазу цветения, за счет сохраненного внутри семени мицелия. Протравка посевного материала в этом случае крайне необходима поскольку болезнь способна проявляться в новом поколении в следствие активации грибных спор.

2. Мучнистая роса;
Густой или ранний посев, избыток азотных удобрений являются причиной развития мучнистой росы. Заболевание сопровождается замедлением роста, преждевременным отмиранием вегетативных органов растения, и как следствие, сокращение урожая.

3. Спорынья;
Заболевание, при котором зерна в колосе злаков замещаются на рожки гриба содержащие ядовитые вещества.

4. Септориоз; Развивается при высокой влажности и температуре +25 С. Поражает листья, стебли. Признаками заражения являются бурые пятна с желтым краем, черные точки. При несвоевременной обработке листья растения морщатся, опадают, а молодые побеги перегибаются и засыхают.

5. Корневая гниль (фузариозная, ризоктониозная);
6. Бурая ржавчина;
Проявляется подушечками бурого цвета на листьях злаков с дальнейшим их отмиранием. Результатом развития гриба является сокращение урожая до 15%.

7. Ринхоспориоз;
Поражает посевы ячменя. Отличить пораженные растения от здоровых можно благодаря пятнам желто-зеленого цвета с яркой каймой.

8. Сетчатая пятнистость. Негативно сказывается на всходах. На взрослых растениях возникают темные точки, которые впоследствии превращаются в некротические полоски.

Механизм действия
Тритиконазол и пираклостробин, входящие в состав Иншур Перформ оказывают разное влияние на жизнедеятельность патогена.

Первый компонент тормозит синтез эргостерина. Без его участия невозможно формирование целостной клеточной мембраны гриба. Второе вещество пагубно сказывается на работе митохондрий – микроорганелы клеток, обеспечивающих прорастающую спору гриба энергией.

Особенности препарата
Иншур Перформ не содержит токсичных органических растворителей, не имеет резкого запаха. Обработка семян сопровождается его быстрым распределением на поверхности зерен. Насыщенный красный цвет протравителя обеспечивает легкий контроль за качеством обработки посевного материала.

Иншур Перформ норма расхода
Для предотвращения заболеваний, препарат Иншур Перформ используется с нормой расхода 0,5л/т семян. Баковая смесь состоит из 9,5л воды и 0,5л протравителя на тонну семян.

Озимая, яровая пшеница: 0,5л/т Спорынья, головня (твердая, летучая), сетчатая пятнистость, фузариоз, корневая гниль, ржавчина, мучнистая роса

Яровой и озимый ячмень: 0,5л/т Головня (пыльная, каменная), мучнистая роса, фузариоз, ржавчина, ринхоспориоз

Рожь озимая: 0,5л/т Стеблевая головня, фузариоз, мучнистая роса, бурая ржавчина, корневая гниль

Кукуруза на зерно: 0,5л/т Корневая гниль, головня, мучнистая роса, фузариоз

Применение Иншур Перформ позволяет Вам:

Избежать потери урожая в следствии заболеваний;
Сформировать крепкую корневую систему растений, усиливать стрессоустойчивость;
Выработать резистентность посевов к грибковым инфекциям широкого спектра;
Совмещать препарат с другими протравителями
Не зависеть от сроков обработки зерна (18 мес.-1.5 часа до начала посева).

Сайт:https://agrokomplekt2000.com.ua

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован.

*
*

Похожие записи

Top