Жиросжигающие коктейли: рецепты полезных при похудении напитков


Жиросжигающие коктейли употребляют в качестве перекусов или же заменяют ими один из приемов пищи. Напитки, приготовленные из натуральных ингредиентов, притупляют чувство голода, уменьшают аппетит, насыщают организм витаминами и микроэлементами, ускоряют процесс сжигания жировой ткани. На закупку компонентов жиросжигающих коктейлей уйдет не больше 100–200 рублей. Поэтому можно утверждать, что домашние жиросжигатели намного дешевле и полезнее сухих смесей для похудения.

Жиросжигающий коктейль из имбиря, меда и лимона

Добавлять корень имбиря в блюда и напитки рекомендуют многие диетологи и эндокринологи. Острая и ароматная специя улучшает кровообращение, ускоряет обменные процессы, оказывает тонизирующее действие.

Жиросжигающие коктейли: рецепты полезных при похудении напитков

Классический рецепт жиросжигающего имбирного коктейля состоит из следующих компонентов:

  • молотый корень имбиря — 2 ст. л;
  • вода — 1,5 л;
  • натуральный мед — 1 ст. л;
  • лимон — 1 шт.

Лимон разрезают на половинки, выдавливают сок. Добавляют ложку меда и молотый имбирь, перемешивают компоненты. Заливают заготовку для коктейля горячей водой и оставляют настаиваться в течение 1,5–2 часов. Употребляют жиросжигающий коктейль на протяжении дня.

Напиток для похудения из кефира

Этот напиток для похудения способен заменить ужин. Коктейль нормализует работу ЖКТ, ускорит метаболизм и процесс сжигания жировой прослойки. Идеален для тех, кто хочет быстро похудеть.

Жиросжигающие коктейли: рецепты полезных при похудении напитков

В состав напитка входят:

  • кефир 1% — 1 стакан;
  • корица — 0,5 ч. л;
  • жгучий красный перец — на кончике ножа;
  • молотый имбирь — 50 г.

Специи насыпают в кисломолочный напиток, взбивают коктейль в блендере. Соотношение ингредиентов можно регулировать по вкусу.

Жиросжигающий коктейль для похудения пьют в течение 10–14 дней. Отказаться от напитка нужно людям, страдающим от заболеваний сердечно-сосудистой системы и ЖКТ.

Коктейль-жиросжигатель с корицей и медом

Жиросжигающие коктейли в домашних условиях готовят из меда и корицы. Эти ингредиенты способы уменьшить аппетит, притупить чувство голода, ускорить обменные процессы. Напиток рекомендован к употреблению, если в процессе похудения вы столкнулись с так называемым эффектом плато.  

Жиросжигающие коктейли: рецепты полезных при похудении напитков

Ингредиенты:

  • натуральный мед — 2 ч. л;
  • корица — 1 ч. л;
  • горячая вода — 1 стакан.

Корицу заливают горячей водой, накрывают емкость крышкой и оставляют настаиваться в течение 30–40 минут. За это время жидкость успеет остыть. Остается лишь добавить мед, перемешать коктейль и выпить.

Похудеть на одних жиросжигающих коктейлях не получится. Придется уменьшить суточную калорийность, исключить из рациона вредные продукты, ежедневно заниматься спортом. При таком подходе первые результаты борьбы с весом будут заметны через 3–4 недели.

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован.

*
*

Похожие записи

Top