7 неожиданных фактов о школах в Америке, которые вас удивят


Считается, что образование в Штатах признано одним из лучших в мире. Тогда как наше отечественное подвергается жёсткой критике. Мы собрали самые странные факты об американских школьных правилах, которых нет у нас.

7 неожиданных фактов о школах в Америке, которые вас удивят

  1. В Америке не существует Дня Знаний, банального российского 1 сентября. Первый учебный день назначается властями округа. Это может быть как конец августа, так и середина сентября.

  2. На территории каждой школы помимо большой библиотеки, столовой и актового зала должен быть спортивный зал. В большинстве школ есть бассейн и отдельные уроки для плавания.

  3. В американских школах не существует единой системы образования. Для каждого ученика разрабатывается свое расписание. Допустим, ребенок хорошо знает математику, а по чтению отстает. Его распределят в сильную группу по математике и в слабую по чтению.

    7 неожиданных фактов о школах в Америке, которые вас удивят

  4. У школьников нет своего класса и одноклассников. Они все общаются и занимаются вместе в разных группах.

  5. Во время тестов детей отгораживают друг от друга картонными перегородками, чтобы они не списывали.

  6. При выходе в туалет ученику выдается специальный пропуск. Его проверяет дежурный учитель в туалете. Это сделано для того, чтобы дети не гуляли по коридорам, ведь это запрещено.

    7 неожиданных фактов о школах в Америке, которые вас удивят

  7. Детей действительно возят в школу на ярком желтом автобусе. Этот транспорт оснащен не только знаками “stop” на задней части. На его бампере есть специальный шлагбаум, который выдвигается при каждом открытии дверей. Благодаря этому дети находятся на некотором расстоянии от лобового стекла, и водитель их не собьет.

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован.

*
*

Похожие записи

Top