Как вывести в топ группу Вконтакте


Интернет – всемирная сеть для общения, полная увлекательной информации, порталов и приложений, которые затягивают в виртуальное измерение с головой, заставляя забывать о реальных проблемах. С одной стороны, это неплохо, с другой – вырабатывается зависимость, появляются виртуальные друзья и любимые на расстоянии, которые постепенно вытесняют реальных людей. И все же, с помощью интернета можно заработать деньги, а это уже большой плюс. Все что требуется для начала заработка – создать группу Вконтакте, сделать ее популярной, и получать деньги за размещение рекламы. По такому же принципу зарабатывают на собственных сайтах. Но, если сайт необходимо «собрать», и вносить деньги за пользование доменом, то с группой все гораздо проще – создать ее на своей официальной страничке можно за пять минут. Другой вопрос – как привлечь в нее толпы людей.

Несложно догадаться, что чем больше у вас реальных подписчиков (не клонов), тем выше поднимается группа в поисковой выдаче. Очень многое зависит от названия – море однотипных заголовков теряются в основной массе, и ваша стотысячная «Народная медицина» теряется, не успев выбраться даже на первую страничку, а, как известно, редко какой пользователь пойдет искать информацию на вторую или третью страницу. Подключите фантазию, придумайте такой заголовок, который заинтересует читателя своей оригинальностью. Лучше, чтобы названание группы было прямым, допустим: «Женская интуиция», а не «Секреты женской интуиции». Чтобы узнать, как часто людей интересует тема «Женская интуиция», нужно ввести заголовок в «Вордстат» — сервис по подбору слов, и нажать «показать». Через пару мгновений вы увидите количество запросов в месяц. Чем больше запросов, тем больше посетителей к вам заглянут. Заголовок, который дает 50 показов в месяц, принесет вам не более 1-3 посетителей в сутки, при условии, что вы будете заваливать страницу приколами и фотографиями. Негусто. Выбрав название в 2000 и выше показов в месяц, ваши шансы существенно увеличиваются. Делайте выводы, экспериментируйте.

Если вы не чураетесь «черных» методов раскрутки с помощью неживых аккаунтов, будьте готовы к тому, что ваша группа очень быстро попадет в бан. Так же, забудьте про офферов (люди, которые за денежную плату вступают к вам в группу, и больше не посещают ее). Такие люди висят невидимым балластом, а поисковые роботы научились вычислять обманщиков.

Главное правило – люди должны быть живые. Живые, и никак иначе! Как привлечь внимание? Все просто. Воспользуйтесь услугами рекламы, обращаясь за помощью к администраторам более раскрученных сообществ, но сначала проследите за работой понравившейся страницы.

Еще одна важная деталь – вы заказали рекламу, и народ помаленьку пошел. Останавливаться на этом нельзя. Пополняйте контент в группе каждый день, добавляйте забавные картинки, создавайте опросы или конкурсы. Группа должна быть активной, должна увлекать и вызывать интерес, а не тоску заезженными высказываниями и цитатами. Если контент внутри группы скучный, скопированный с чужих сайтов, то никакая реклама не заставит человека остаться у вас.

Не забывайте о конкурентности. На сайте «Мутаген» можно узнать, на каком месте в поиске находится ваша группа. Если «поиск» показал более 25 – вы очень далеки от пьедестала. Рекомендуемый уровень для начального старта 4-5. Если группа создана давно, то 10-15. Все относительно. Там же показываются «хвосты», то есть, заголовки, похожие на ваш, с примерной выпиской показов в месяц.

Чтобы роботы скорее отыскали вас среди других, необходимо проиндексироваться, то есть, сообщить о группе в Яндексе. Если этого не сделать, то искать вашу группу роботы будут очень долго, а значит, и люди долго не увидят заголовок в поиске. Чтобы ускорить процесс, зайдите на Яндекс вебмастер, введите в поле адрес, и нажмите «добавить».

Желательно отправлять таким способом каждый новый пост – таким образом, вы сохраните уникальность текста. Все сложное – просто, главное не бояться и всегда пробовать что-то новое.

Как вывести в топ группу Вконтакте

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован.

*
*

Похожие записи

Top