Купить дисковую пилораму. Как выбрать?


Дисковые пилорамы раскрывают новейшие способности для изготовления пиломатериала с завышенными потребительскими качествами, таковыми, как безукоризненно ровная плоскость и четкие геометрические формы изделий. Они управляются с жесткой, смолистой, мерзлой древесиной, сухостоем в отсутствии подготовительной сортировки.

Мы рекомендуем купить дисковые пилорамы бизнесменам, муниципальным организациям и компаниям. Широкая линейка пилорам, которые представлены сейчас на рынке подходят большим и небольшим деревообрабатывающим и лесопильным компаниям, строительным организациям, мебельным фабрикам, цехам, в личном хозяйстве. Предназначение и принцип работы

Дисковая пилорама — один из видов деревообрабатывающего оснащения, предназначенного для распиловки целостного бревна и получения разного пиломатериала — бруса, рейки, дощечки обрезной и необрезной, брусков, шпалы и не только.

Основой системы считается разборный станок, электрооборудование и секции рельсового пути. Основной работающий элемент станка – дисковая пила, поставленная на валу электрического мотора либо шпинделя станка. Бревно укрепляется меж направляющими рельсового пути. Каретка с пильным инвентарем (диском) перемещается сообразно направляющим вдоль бревна. Нужные характеристики пиломатериала (толщина, ширина, численность) быстро настраиваются, выставляется оператором на пульте управления.

Пилы используются с твердосплавными напайками и подрезными ножами.

Достоинства дисковой пилорамы

Выбирая станок, клиенты в первую очередь обращают интерес на свойства оснащения, пилы, обрабатываемого материала. Однако заполучить совершенное понятие о возможностях пилорамы невозможно в отсутствии таковых оценочных черт и превосходств оснащения, как:

высочайшее свойство отделки древесины, плоскость выходит ровной и гладкой;
аккуратность распиловки, совершенное соотношение данных характеристик пиломатериала на выходе;
невысокое потребление элекстричества;
мобильность и комфорт транспортировки, пилорама просто разбирается и доставляется к месту назначения;
экономный раскрой бревна;
скромность, способность отлично работать в критериях жаркого климата и суровой зимы, в скрытом помещении и за его пределами.
стоимость дисковой пилорамы соответствует ее качеству.

Пред клиентами часто стоит выбор, какую пилораму приобрести, дисковую либо ленточную. В таких вариантах необходимо ориентироваться на установленные задачи. Ежели потребуется ровная плоскость и строгая геометрия материала, вам необходима дисковая пилорама. При работе линейной появляется «волна» и аккуратность распила ниже.

Дисковые пилорамы работают скорее и продуктивность у них больше. С иной стороны, у ленточных пилорам меньше размер пропила и высокий вывод пиломатериала (до 90%).

Виды и особенности дисковых пилорам

Сообразно принципу работы и назначению дисковые станки разделяются на горизонтальные пилорамы для продольной распиловки бревна 2-мя дисками и однодисковые пилорамы углоповоротного пиления.

Углоповоротный станок исполняет последовательно 2 операции. Поначалу делается продольный распил бревна. Потом диск поворачивается на 90 градусов перпендикулярно бревну. На обратном ходу, в отсутствии кантовки, пилит в вертикальном расположении.

Внедрение дисковых пилорам предоставляют возможность повысить продуктивность труда, экономить элекстричество, время. Мощные движки в сочетании с высочайшей частотой вращения пильного вала разрешают делать распиловку скоро и одновременно качественно.

На ранке Вы отыщете и сможете приобрести дисковые пилорамы различной комплектации, многофункциональных возможностей и с разной ценой.

Теги:

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован.

*
*

Похожие записи

Top