Зачем и кому нужна прописка в Киеве, и как ее оформить

 Общество / Добавлено 3 года назад Юрий Никонов / 444 просмотров / Популярное

Что нужно знать для оформления прописки в Киеве, кому нужна регистрация, какой процесс ее оформления, время на оформление, ответственность за отсутствие ее. Ограничения если прописки вообще отсутствует или если есть, но другого региона.
В связи с растущей миграцией населения Украины из маленьких населенных пунктов в большие города, и в частности в столицу нашей страны, для многих приезжих, как наших соотечественников, так и иностранных граждан, становится остро вопрос получения Киевской прописки. Люди попросту приезжают в Киев, снимают квартиры, находят работу, организовывают семьи, и в конце концов возникает масса вопросов с отсутствием регистрации в Киеве. Зачем собственно нужна регистрация в столице? Потому что очень многие социальные, финансовые и другие услуги в Киеве, предоставляются государством, только при наличии местной прописки. Постановка на учет авто, получение пенсии, устройство на работу в государственные предприятия, оформление различных социальных выплат, в том числе и на детей, все это требует Киевской регистрации.
Не только украинским гражданам, живущим в Киеве, требуется местная регистрация, но и приезжим иностранцам, поскольку, хоть они и получили удостоверение о ВНЖ Украины, пока не будет оформлена прописка в Киеве, до тех пор оформление ВНЖ не будет завершено. Причем надо отметить, что прописка должна быть совершена в срок до месяца. Если иностранец не совершит вовремя регистрацию, да и попросту проигнорирует эту процедуру, то он автоматически теряет статус оформившего ВНЖ. И в особенно запущенных случаях, иностранного гражданина могут попросту выдворить из страны, и сделать запрет на въезд на продолжительное время.
Важным моментом, который нужно учитывать, является следующее, что и иностранцы, и наши сограждане, не должны при смене регистрации, находится без прописки сроком больше месяца. Для иностранцев, это чревато штрафами от 1750 гривен до 12000 гривен, а для граждан Украины — штрафом в 50 гривен, плюс составлением административного протокола. Причем в случае с иностранцами — штраф накладывается как на него самого, так и на Украинскую принимающую сторону, то есть на фирму или гражданина Украины.
Оформление регистрации для украинцев и иностранцев осуществляется только местными администрациями, а не МВД или ГМС, и по срокам, всего за двадцать четыре часа. В администрации пишется заявление на прописку, подаются или паспорт, или удостоверение о ВНЖ, ну и документы на жилье, плюс оплачивается государственная пошлина. Вот вкратце и все, что необходимо знать о прописке.
Наш Центр поможет оперативно оформить прописку в Киеве для всех категорий граждан нашей страны и иностранным гражданам, которые получили ВНЖ или ПМЖ нашей страны.Регистрация, прописка оформляется нашим Центром всего за несколько часов с соблюдением правил и норм законодательства Украины.
В период действия карантина, необходимо придерживаться ограничений при общении в замкнутых помещениях административных учреждений, соблюдая дистанцию, носить маску, и использовать антисептические лосьоны для рук.
Необходимо так же оформить предварительную запись в электронную очередь посредством сайта или звонка на горячую линию администраций Киева. Прийти в Государственную администрацию необходимо строго по времени, согласно записи. Если опоздаете, то охрана может просто не пустить и обязать заново оформить очередь в электронном виде. Если придёте гораздо раньше, то будете ждать под дверью административного учреждения. Все эти неудобства призваны ограничить количество людей и ихние контакты внутри администраций.
Прописка в Киеве проводится государством всего за пару часов и по сути является записью в электронном реестре зарегистрированных лиц столицы. Иногда печать в паспорте о прописке может быть не действительной, поскольку гражданина могли лишить прописки через суд, а отметку о выписке в паспорте не поставили. Именно для этого и существуют электронные реестры, которые показывают статус прописки на данный момент времени.

  • ID: 40586
Контактные данные

ул. Константиновская 4Киев,Киевская область +380957370804 ***** https://xn--80apgoebfl.in.ua

Связаться с владельцем этого объявления

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован.

*
*

Похожие записи

Top